Золото в беге и прыжках

В праздничные дни с 8 по 10 января в краевом центре в легкоатлетическом манеже краевого центра завершился Зимний Чемпионат Ставропольского края по легкой атлетике среди взрослых. Очень удачно выступили наши земляки, воспитанники МБУ «Спортивная школа» Предгорного района.

Алексей Вардиков, кандидат в мастера спорта вновь завоевал две золотые медали, но уже среди взрослых: в беге на 400 м (50.35 сек) и 800 м (1.58.87 сек). Иван Кузнецов стал победителем в тройном прыжке с разбега с результатом 14 м 28 см. Медаль высшей пробы в беге на 60 м с высоким результатом 6.97 сек выиграл житель посёлка Нежинский, кандидат в мастера спорта Никита Ясько. У него же и бронза на 200-метровке – 22.98 сек. Илья Строкун, стал серебряным призёрам в прыжках в длину – 684 см. Также у Анжелики Сероусовой бронза в толкании ядра.

Всех спортсменов подготовили ведущие тренеры муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа» Предгорного района Виктор Федотов, Елена Головко, Марат и Ирина Бизиковы.

По информации отдела по спорту и физической культуры АПМО.

Опубликовано 15.01.2021, 09:12

Категория: ۩Газета "Искра" Hовости Спорт